Одинцово

Новости гостиничного бизнеса г. Одинцово

Новогодние продажи не радуют туроператоров

Спрос на новогодние туры за границу в России в конце октября - начале ноября упал на 10-20% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года из-за колебаний курса рубля и политической нестабильности в Египте и на Ближнем Востоке, показал опрос туроператоров, проведенный ТУРИЗМ.РИА.
Размещено:

В ОАЭ значительно вырос спрос на бюджетные отели

В ОАЭ в 2011 году значительно вырос спрос на бюджетные отели, сообщают туроператоры. По словам представителей компаний, сейчас очень хорошо бронируются и заполняются городские отели, которыми раньше на российском рынке не интересовались ни туристы, ни туроператоры.
Размещено:

«Atlantis The Palm» получил премию как лучший отель Ближнего Востока

«Atlantis The Palm», расположенный на острове Palm Jumeirah, получил премию «Моя планета» как лучший отель Ближнего Востока, сообщают «Русские Эмираты». Исполнительный директор комплекса «Atlantis The Palm» Серж Заалоф отметил, что Россия является ключевым туристическим рынком для отеля «Atlantis», а ближневосточный гостиничный бизнес устанавливает высокие стандарты конкурентоспособности, поэтому для администрации и персонала отеля признание российской аудитории – большая честь.
Размещено:

До 2015 года Пекин вложит в развитие Тибета $47 млрд

Китайское правительство в ближайшие пять лет вложит в тибетские провинции 47 млрд долларов, сообщил вице-председатель Тибетского автономного района Хао Пэн. Как передает агентство Xinhua, власти страны планируют реализовать 226 ключевых проектов. Проекты предусматривают развитие инфраструктуры, защиту окружающей среды, строительство жилья, развитие здравоохранения, социальной безопасности, повышение профессиональной квалификации жителей Тибета.
Размещено:

В «Raffles Paris – Le Royal Monceau» открыли spa с самым большим бассейном среди парижских отелей

«Raffles Paris – Le Royal Monceau» открыл долгожданный spa-комплекс «My Blend by Clarins», разработанный эксклюзивно для отеля. Легендарный дизайнер Филипп Старк, которому принадлежит идея дизайна spa-центра, создал настоящий храм роскоши и хорошего самочувствия. «My Blend by Clarins» занимает площадь в 1500 кв.м., а расположенный на территории центра бассейн может похвастаться самой большой площадью (28 кв.м) среди всех парижских гостиниц.
Размещено:

Отели дешевеют к концу сезона

Европейские отели к концу летнего сезона начали дешеветь. Особенно сильно цены полетели вниз в Италии, Британии и Испании. Например, гостиницы Милана, Севильи, Берлина и Манчестера сейчас предлагают самую низкую стоимость размещения в этом году.
Размещено:

Мэрия заложит дыру на будущее. Доли в офисах, гостиницах и торгцентрах отдадут на пополнение бюджета

Мэрия Москвы нашла еще один способ сократить дефицит бюджета. Будет распродана недвижимость, полученная в счет так называемой доли города: до недавнего времени за право строить в столице частники должны были отдать в среднем 25% проекта - в квадратных метрах или денежном эквиваленте. Предлагается более 350 самых разных помещений, например треть гостиницы "Hilton Ленинградская" и четверть торгцентра AFI Mall.
Размещено:

Акция «10 000 йен» в японских отелях Preferred Hotels

В начале июля в 10 отелях сети Preferred Hotel Group в Японии будет действовать 10-дневная акция: номер всего за 10 тысяч йен ++ (ок. 3,5 тыс. руб.) за ночь. Акция действует в период с 6 по 15 июля 2011 г. для проживания до 31 декабря 2011 г., пишет ASIA Travel Tips.com. Акция называется «Kizuna», что в переводе с японского означает «связь, узы», то есть связь жителей Японии, их взаимопомощь в свете недавней трагедии.
Размещено:

Гостиничный бизнес города Одинцово

Современный город Одинцово с развитой инфраструктурой, гостиничным бизнесом и экономикой известен еще с 1627 года. В то время это было село, которым владели московские бояре Исленьевы, а в 19 веке оно перешло в руки графов Зубовых.
Размещено:

Солнце, океан, девушки. Письмо из Маврикия

Маврикий, островное государство в Индийском океане на восток от Мадагаскара с населением 1,2 млн жителей, встретил меня чудесной погодой. Местные жители были настроены ей под стать.
Размещено: